Аналитика 6 November 2020 в 20:11

Акции ФосАгро, почти 3000 руб.

Сегодня котировки выросли более чем на 5% на новостях о рекордных дивидендах.

Совет директоров ФосАгро рекомендовал выплатить квартальные дивиденды за III кв. 2020 г. в размере 123 руб. на акцию – это исторический рекорд для компании. Общая сумма выплат составит более 15,9 млрд рублей. Текущая квартальная дивидендная доходность составляет 4,14%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 25 декабря 2020 г.

Ура дождались! Кто нас читает с 2016 г., знают, что ФосАгро – одна из любимых компаний с фундаментальной точки зрения. И по ней мы, наверное, написали больше всего обзоров и заработали больше всего в деньгах, покупая и удерживая, как в долгосрок на несколько лет, так и спекулятивно от уровня к уровню.

Рекордные дивиденды были приняты после рассмотрения отчетности ФосАгро за III кв. 2020 г. по МСФО. Таким образом, 9 ноября 2020 г. можно ожидать 100% сильные финансовые результаты, о которых мы писали ещё в обзоре об операционных результатах за III кв. 2020 г.

В связи с вышеперечисленным, продолжаем уверенно держать акции ФосАгро у нас в портфеле.

Фундаментальный анализ ФосАгро смотрите в нашем сервисе по анализу акций.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новая дивполитика МТС и рекомендованные дивиденды. Что делать с акциями?

МТС вчера после основой торговой сессии объявил решение по дивидендам за 2023 г., а также представил новую дивидендную политику компании. Какую дивидендную доходность по акциям МТС получат инвесторы?

24 April, 10:04

Аналитика

Участвовать в IPO МТС-Банка? Фундаментальный анализ

Разбираемся, стоит ли инвестировать в IPO МТС-Банка: глубокий фундаментальный анализ и оценка акций на фоне конкурентов. Узнайте ключевые факторы, которые определят успех ваших инвестиций в МТС-Банка.

21 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности