Аналитика 18 August 2020 в 16:08

Что делать с акциями золотодобытчиков?

Акции золотодобытчиков с начала года выросли более чем на 100%, акции Полиметалла на 103,3%, котировки Полюса на 156,6%. Пора ли продавать акции? Что делать с акциями золотодобытчиков? – такие вопросы нам задают последние несколько месяцев!

Наш ответ – продолжать держать акции, если они у вас есть и ждать коррекции для покупки акций, таких компаний, как Полюс и Полиметалл.

Учитывая техническую картину, ценам на золото, ещё есть куда расти, котировки продолжают двигаться в восходящем канале. Также, если смотреть на общую картину, то в районе $1900 за унцию, цена протестировала пробой исторического максимума и пошла выше. С фундаментальной точки зрения, стимулирующие меры со стороны ФРС продолжаются, что в свою очередь ослабляет доллар и приводит к росту инфляции – такой сценарий может продолжаться до президентских выборов в США, которые пройдут 2 ноября 2020 г.

О предстоящем росте цен на золото, мы писали ещё в марте 2020 г.

Что касается российских золотодобытчиков, они сейчас выигрывают не только от роста цен на золото, но и от девальвации рубля. В связи с этим, компании Полюс и Полиметалл покажут сильные финансовые результаты за II и III кв. 2020 г. Таким образом, публикации финансовых отчётов, можете использовать, как ориентир.

Первым за II кв. 2020 г. отчитывается Полиметалл – 26 августа, следующий Полюс – 7 сентября. Предстоящие события можете отслеживать в нашем календаре инвестора.

Но нужно помнить, что при коррекции цен на золото, акции золотодобытчиков начнут быстро корректироваться вслед за ним.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новые подробности по SPO Группы Астра. Будущая оценка компании

Группа Астра опубликовала новую информацию об SPO. Читайте о справедливой оценке акций Астра и датах проведения SPO в обзоре.

18 April, 11:04

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности