Аналитика 16 October 2019 в 15:10

Лукойл - новая дивидендная политика

Совет директоров Лукойла рекомендовал дивиденды за 6 мес. 2019 г. в размере 192 руб. за акцию. Текущая дивидендная доходность составляет 3,36%. Закрытие реестра для получения дивидендов состоится 20 декабря 2019 г.   

К тому же компания приняла новую дивидендную политику: Лукойл будет направлять общую сумму дивидендов на размещенные акции компании за вычетом казначейского пакета акций, которая будет составлять не менее 100% от скорректированного FCF компании. Кроме того, дивиденды будут выплачиваться дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда будет рассчитываться по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев (сейчас за 9 месяцев).

Также менеджмент компании добавил: «Лукойл сохраняет принцип направления на дивиденды половины дополнительных доходов, полученных при цене на нефть выше $50 за баррель. Данный принцип - направление половины допдоходов на дивиденды, а другой половины - на реинвестирование - был заложен в стратегию компании, представленную акционерам в марте 2018 г.».  

Присоединяйтесь к Finrange.com и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции.

Telegram — @finrangecom

VKontakte — @finrangecom

Instagram — @finrangecom

Facebook — @finrangecom

 

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новые подробности по SPO Группы Астра. Будущая оценка компании

Группа Астра опубликовала новую информацию об SPO. Читайте о справедливой оценке акций Астра и датах проведения SPO в обзоре.

18 April, 11:04

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности