Аналитика 14 April 2021 в 21:04

ММК: операционные результаты за I кв. 2021 г. Доходность акций +27,2%

Металлург опубликовал сильные операционные результаты за январь – март текущего года. Производство стали и чугуна выросло на 9,2% по сравненною с аналогичным периодом прошлого года – до 3,30 млн тонн и 2,57 млн тонн соответственно.

Рост производства обусловлен выходом на полную мощность стана 2500 г/п и отсутствием капитальных ремонтов в доменном производстве в течение отчётного периода.

Продажи товарной продукции группы увеличилась на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. – до 2,90 млн тонн. При этом, нужно отметить, что средняя цена на металлопродукцию выросла год к году на 20,6% – до $713 за тонну на фоне высокого спроса на рынке стали и одновременного ограничения предложения на мировых рынках из-за пандемии коронавируса.

Таким образом, на операционном уровне ММК показал себя лучше НЛМК. Результаты вышли в рамках наших ожиданий, на фоне высоких операционных показателей, ждём сильные финансовые результаты за I кв. 2021 г. по МСФО. В связи с этим, сохраняем позицию по акциям ММК в агрессивном портфеле, текущая доходность у нас и наших пользователей составляет +27,2% за 2 месяца. #MAGN

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новая дивполитика МТС и рекомендованные дивиденды. Что делать с акциями?

МТС вчера после основой торговой сессии объявил решение по дивидендам за 2023 г., а также представил новую дивидендную политику компании. Какую дивидендную доходность по акциям МТС получат инвесторы?

24 April, 10:04

Аналитика

Участвовать в IPO МТС-Банка? Фундаментальный анализ

Разбираемся, стоит ли инвестировать в IPO МТС-Банка: глубокий фундаментальный анализ и оценка акций на фоне конкурентов. Узнайте ключевые факторы, которые определят успех ваших инвестиций в МТС-Банка.

21 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности