Аналитика 31 March 2020 в 13:03

Начинаем формировать короткую позицию по российскому рынку акций. Шорт индекса Мосбиржи

Российский рынок открылся гэпом вверх, несмотря на неделю "каникул" в России и введение режима самоизоляции для всех жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Не понимаем, чему радуется рынок? Телефонному разговору Путина и Трампа? Но распространение коронавируса продолжается, а принятые меры по всему миру очень сильно ударят по частному бизнесу, многие компании не переживут этот простой.

Учитывая темпы роста распространения эпидемии в России, мы ждём ужесточения мер для подавления распространения короновируса. Самоизоляция в совокупности с низкими ценами на нефть ударит по российскому рынку акций. В связи с вышеперечисленным, считаем, что этот откос скоро закончится, таким образом, мы начинаем набирать короткую позицию по фьючерсам на индекс Московской биржи.

В текущих рыночных условиях фундамент не работает, мы опираемся на рыночные настроения и технических анализ, как инструменты для открытия шорта по российскому рынку акций! Позиция по фьючерсам открыта от 2500 пунктов по индексу МосБиржи, ближайшая цель 2300 пунктов, далее 2000 пунктов. 

P.S.: Позиция будет набираться долго и постепенно, а закрыться может быстро, не доходя до целевых ориентиров в зависимости от ситуации на финансовых рынках. Не рекомендуем повторять за нами!

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новые подробности по SPO Группы Астра. Будущая оценка компании

Группа Астра опубликовала новую информацию об SPO. Читайте о справедливой оценке акций Астра и датах проведения SPO в обзоре.

18 April, 11:04

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности