Аналитика 23 January 2020 в 13:01

НОВАТЭК - подтверждение увеличения дивидендов

По словам главы НОВАТЭК Леонида Михельсона, менеджмент компании в конце II кв. 2020 г. может принять решение об увеличении доли выплаты дивидендов от чистой прибыли по МСФО. Ранее компания на дивиденды направляла 30% от чистой прибыли по МСФО.

«И, как и говорили, во втором квартале закончим выполнение отлагательных условий по «Ямал СПГ», и есть возможность пересмотреть дивидендную политику в сторону увеличения», - сказал Михельсон в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Также глава компании отметил, что в связи с тем, что никто не верил в реализацию проекта «Ямал СПГ», кредиторами было навязано много условий до прохождения всех тестов. При привлечении финансирования на следующий СПГ-проект «Арктик СПГ 2» такого ограничения по дивидендам уже не будет.

Напомним, ранее мы об это писали в нашей инвестиционной идее.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новые подробности по SPO Группы Астра. Будущая оценка компании

Группа Астра опубликовала новую информацию об SPO. Читайте о справедливой оценке акций Астра и датах проведения SPO в обзоре.

18 April, 11:04

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности