Аналитика 10 December 2020 в 21:12

Российский рынок акций – новый максимум

Индекс Московской биржи обновил новые исторические максимумы на фоне роста цен на нефть и оптимизма в отношении вакцины от коронавируса. Основным локомотивом, которые двигали рынок в последнее время, были акции голубых фишек, в частности акции ММК, Сбербанка, Магнита, НЛМК, Северстали.

Удивительно, на сколько рынок может быть иррациональным. Число заболевших коронавирусом продолжает бить рекорды, в том числе выросла статистика по смертности, но рынок уже полон оптимизма и живёт в другой реальности.

В результате мировая экономика испытала шок, которого давно не было, а фондовые рынки по всему миру обновили исторические максимумы. Вот что делаем печатный станок ФРС и рекордный приток розничных инвесторов на финансовые рынки.

Сразу вспоминается цитата Джон Кейнса: «Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы сможете оставаться платежеспособным».

Продолжаем следить за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и новостного агрегатора. Оформи подписку на сервис по анализу акций! Инвестируй, как профессионал!

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 18-22 марта 2024 г.

В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги портфеля Finrange и делимся результатами. Рассказываем сколько заработали на фондовом рынке.

24 March, 21:03

Аналитика

Акции Группа Астра +7% за день. Почему растут акции?

Узнайте, почему акции российского разработчика операционных систем, Группы Астра, внезапно выросли на более чем 7% сегодня. Возможные причины включают в себя отчёт за 2023 год, возможное проведение SPO, а также положительный новостной фон.

21 March, 23:03

ТОП-5 акций по дивидендной доходности