Аналитика 25 January 2021 в 22:01

Рынок акций сегодня: ФосАгро, Акрон, Лента

ФосАгро нарастила поставки на внутренний рынок. Сегодня компания сообщила, что по итогам 2020 г. увеличила поставки минеральных удобрений российским потребителям на 12,1% по сравнению с 2019 г. – до 3,5 млн тонн. При этом, более 80% пришлось на продукцию самой компании. Таким образом, ФосАгро поставила рекордное количество удобрений российским аграриям.

На фоне этого, акции ФосАгро сегодня растут более чем на 4,5%, обновляя новые максимумы. Дополнительную поддержку экспортёрам сегодня оказывает слабеющий рубль на фоне политической напряжённости в России. #PHOR

Производственные результаты Акрона за 2020 г. Компания сообщила о рекордном объёме производства, объём продукции увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом и составил почти 8 млн тонн на фоне модернизации агрегата аммиака «Дорогобуж». В частности, вырос объём производства аммиака, минеральных и сложных удобрений.

На фоне сильных производственных показателей, увеличения цен на удобрения и девальвации рубля, ждём сильные финансовые результаты Акрона по итогам 2020 г. #AKRN

Операционные результаты Ленты за 2020 г. Продуктовый ритейлер сообщил об увеличении розничных продаж на 7,3% по сравнению с прошлым годом – до 438 млрд руб. на фоне роста сопоставимых продаж. Дополнительный вклад внесли онлайн-продажи, которые стали доступны в 88 городах.   

Результаты Ленты были ожидаемы, основной драйвер в увеличении выручки, как и у других ритейлеров – увеличение среднего чека на фоне самоизоляции. Кстати, рост котировок Ленты на протяжении полугода – отражает данные ожидания. Поэтому, сегодня несмотря на такие результаты, акции снижаются, участники фиксируют прибыль. #LNTA

Не трать время на анализ акций – используй сервис по анализу акций. Внимание, осталось 75 мест со скидкой 30% на PRO подписку.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 18-22 марта 2024 г.

В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги портфеля Finrange и делимся результатами. Рассказываем сколько заработали на фондовом рынке.

24 March, 21:03

Аналитика

Акции Группа Астра +7% за день. Почему растут акции?

Узнайте, почему акции российского разработчика операционных систем, Группы Астра, внезапно выросли на более чем 7% сегодня. Возможные причины включают в себя отчёт за 2023 год, возможное проведение SPO, а также положительный новостной фон.

21 March, 23:03

ТОП-5 акций по дивидендной доходности