Аналитика 6 November 2020 в 22:11

Рынок акций сегодня: ФосАгро, Газпром, Татнефть

Газпром сокращает капитальные затраты. Сегодня стало известно, что Газпром обновил инвестпрограмму на 2020 г. Компания решила сократить инвестиции в строительство трубопровода Сила Сибири в 2020 г. с 127 млрд руб. до 54,5 млрд.

Снижение CAPEX приведёт к росту свободного денежного потока Газпрома, но учитывая конъюнктуру рынка, операционный денежный поток может быть существенно ниже, чем в прошлом году. Соответственно FCF скорее всего будет отрицательный, несмотря на пересмотр инвестпрограммы. #GAZP

Татнефть сохраняет дивидендную политику. На виртуальной встречи руководства компании с инвесторами и аналитиками, глава компании Наиль Маганов заявил, что несмотря низкие цены на нефть и рост налоговой нагрузки, компания будет придерживаться дивидендной политики.

Напомним, что дивидендная политика Татнефти предусматривает выплату 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ, в зависимости от того, какой показатель больше. Сама новость позитивная, но учитывая текущие обстоятельства, дивиденды будут на низком уровне. #TATN

Рекордные дивиденды ФосАгро. Совет директоров ФосАгро рекомендовал выплатить квартальные дивиденды за III кв. 2020 г. в размере 123 руб. на акцию – это исторический рекорд для компании. Общая сумма выплат составит более 15,9 млрд рублей. Текущая квартальная дивидендная доходность составляет 4,14%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 25 декабря 2020 г.

Рекордные дивиденды были приняты после рассмотрения отчетности ФосАгро за III кв. 2020 г. по МСФО. Таким образом, 9 ноября 2020 г. можно ожидать 100% сильные финансовые результаты, о которых мы писали ранее, когда ФосАгро опубликовал операционные результаты за III кв. 2020 г. #PHOR

Следите за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и новостного агрегатора.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новая дивполитика МТС и рекомендованные дивиденды. Что делать с акциями?

МТС вчера после основой торговой сессии объявил решение по дивидендам за 2023 г., а также представил новую дивидендную политику компании. Какую дивидендную доходность по акциям МТС получат инвесторы?

24 April, 10:04

Аналитика

Участвовать в IPO МТС-Банка? Фундаментальный анализ

Разбираемся, стоит ли инвестировать в IPO МТС-Банка: глубокий фундаментальный анализ и оценка акций на фоне конкурентов. Узнайте ключевые факторы, которые определят успех ваших инвестиций в МТС-Банка.

21 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности