Аналитика 28 January 2021 в 23:01

Рынок акций сегодня: ФосАгро, Полюс, РусГидро

Операционные результаты ФосАгро за 2020 г. Компания увеличила производство удобрений на 5% по сравнению с 2019 г. – до 9,98 млн тонн. Продажи удобрений выросли на 5,3% – до 9,95 млн тонн. Показатели ФосАгро ожидаемо сильные.

Производство выросло на фоне строительства новых и модернизации старых мощностей, увеличение продаж связано с положительной динамикой спроса на рынках сбыта. На фоне роста цен на удобрение и девальвации рубля, ждём сильные финансовые результаты ФосАгро и рост дивидендов. #PHOR

Производственные результаты Полюса за 2020 г. Золотодобытчик незначительно снизил добычу золота до 3% из-за снижения производства на месторождении Олимпиада. Сокращение производства на данном месторождении связано с плановыми работами и перебоями из-за Covid-19.

Несмотря на снижение производства, Полюс увеличила выручку на 25% по сравнению с прошлым годом. Основные причины – это рост цен на золото и ослабление рубля. Таким образом, продолжаем держать акции Полюса в портфеле, ждём сильные финансовые результаты за 2020 г. #PLZL

Операционные результаты РусГидро за 2020 г. Производство электроэнергии с учетом совместной с Русалом Богучанской ГЭС и Приморской ГРЭС увеличилось на 6% по сравнению с 2019 г. – до 151,4 млрд Вт·ч. При этом нужно отметить, что 5 гидроэлектростанций компании установили новые рекорды годовой выработки электроэнергии.

Сильные показатели обусловлены существенным увеличением притока в большинстве водохранилищ ГЭС. На фоне сильных операционных результатов, ждём положительную динамику финансовых показателей РусГидро. #HYDR

Следите за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и новостного агрегатора.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 18-22 марта 2024 г.

В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги портфеля Finrange и делимся результатами. Рассказываем сколько заработали на фондовом рынке.

24 March, 21:03

Аналитика

Акции Группа Астра +7% за день. Почему растут акции?

Узнайте, почему акции российского разработчика операционных систем, Группы Астра, внезапно выросли на более чем 7% сегодня. Возможные причины включают в себя отчёт за 2023 год, возможное проведение SPO, а также положительный новостной фон.

21 March, 23:03

ТОП-5 акций по дивидендной доходности