Аналитика 2 April 2021 в 20:04

Рынок акций сегодня: Газпром, Юнипро, РусГидро, Интер РАО

Экспорт Газпрома за 3 мес. 2021 г. Компания за январь – март увеличила экспорт в дальнее зарубежье на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 52,7 млрд кубометров газа. Поставки на внутреннем рынке выросли на 21,4% и составили 17,3 млрд кубометров.

Такие сильные результаты обусловлены восстановлением спроса и аномальными заморозками в первые 3 месяца 2021 г. Таким образом, можно ожидать сильные финансовые результаты Газпрома за I кв. 2021 г. #GAZP

Спрос на электроэнергию в России восстанавливается. Сегодня стало известно, что за первые 3 месяца 2021 г. спрос на электроэнергию вырос на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 301,5 млрд киловатт-часов, а без учета влияния високосного года рост составил 5%.

Это означает, что деловая активность в России начинает постепенно восстанавливаться, что в свою очередь отразится на результатах электрогенерирующих компаний, таких как: Интер РАО, Юнипро, РусГидро, ТГК-1, ОГК-2, Моcэнерго. #IRAO #UPRO #HYDR #TGKA #OGKB #MSNG

Страны ОПЕК+ договорились о наращивании добычи. Страны нефтяного картеля на встрече мониторингового комитета договорились о постепенном наращивании добычи нефти с мая. При этом, министр энергетики Саудовской Аравии добавил, всегда можно вернуться к корректировкам на 500 тыс. б/с вверх или вниз. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, Россия увеличит добычу нефти в мае-июле на 114 б/с.

Таким образом, планомерное наращивание добычи нефти, положительно скажется на финансовых показателях российских нефтяников. При условии, что спрос на нефть и нефтепродукты начнёт восстанавливаться и цены на нефть останутся приблизительно на текущих уровнях.

Следите за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и календаря инвестора.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Участвовать в IPO МТС-Банка? Фундаментальный анализ

Разбираемся, стоит ли инвестировать в IPO МТС-Банка: глубокий фундаментальный анализ и оценка акций на фоне конкурентов. Узнайте ключевые факторы, которые определят успех ваших инвестиций в МТС-Банка.

21 April, 18:04

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 15-19 апреля 2024 г.

Обзор портфелей от Finrange: спекулятивный превзошел МосБиржу на 0,92%, среднесрочный портфель — вырос на 1,57% благодаря корректировке долей в акциях и участию в SPO Астры. Узнайте ключевые стратегии и изменения в портфелях.

21 April, 11:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности