Аналитика 12 April 2021 в 21:04

Рынок акций сегодня: Норильский никель, НЛМК , Черкизово

Норильский никель возобновляет добычу. Сегодня стало известно, что компания начала добычу на руднике Октябрьский раньше, чем ожидалось. На фоне этого акции Норильского никеля выросли более чем на 4%.

Напомним, в феврале из-за притока грунтовых вод Норильский никель частично приостановил работу рудников Октябрьский и Таймырский, обеспечивающих 36% добычи руды компании. #GMKN

Операционные результаты НЛМК за I кв. 2021 г. Производство стали за первые 3 месяца выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 4,4 млн тонн на фоне выхода на полную мощность Липецкой площадки после ремонтных работ.

Консолидированные продажи НЛМК сократились на 13% за счёт снижения полуфабрикатов и чугуна. При этом, цены на металлопродукцию на фоне восстановления деловой активности выросли, в частности на плоский прокат в долларовом выражении на 39% и на арматуру – на 52% год к году. Таким образом, мы ждём сильные финансовые результаты по итогам I и II кв. 2021 г. #NLMK

Операционные результаты Черкизово за I кв. 2021 г. Компания опубликовала ожидаемо сильные операционные результаты за январь – март во всех сегментах бизнеса, кроме свинины – там упали продажи внешним покупателям на 79% год к году.

Продажи Курицы снизилась всего на 3%, но при этом средняя цена реализации выросла на 22%. Объём продаж индейки увеличился на 8% при росте цены реализации на 10%. Продажи ассоциированной компании «Самсон, которая входит в Группу Черкизово выросли на 22%, цена реализации увеличилась на 8%. #GCHE

Следите за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и новостного агрегатора.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Блог основателя

Как долго и на сколько глубокой может быть коррекция на рынке?

Анализируем график индекса МосБиржи с целью определить, как долго и на сколько глубокими могут быть коррекции российского фондового рынка. Технический анализ индекса МосБиржи смотрите в статье.

25 April, 11:04

Аналитика

Новая дивполитика МТС и рекомендованные дивиденды. Что делать с акциями?

МТС вчера после основой торговой сессии объявил решение по дивидендам за 2023 г., а также представил новую дивидендную политику компании. Какую дивидендную доходность по акциям МТС получат инвесторы?

24 April, 10:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности