Аналитика 6 April 2021 в 22:04

Рынок акций сегодня: Полюс, Полиметалл, Русская Аквакультура, Лента

Золотодобытчики сменяют тренд. Сегодня Полюса и Полиметалла растут против рынка на фоне положительной динамике цен на золото, котировки золотодобытчиков пробили локальные нисходящие тренды.

На прошлой неделе мы отмечали, что наблюдается разворот в золоте на фоне ослабления доллара и снижения доходности казначейских облигаций США. Дополнительную поддержку экспортёрам оказывает девальвация рубля на фоне нарастающей геополитической напряжённости между Украиной и Россией. #PLZL #POLY

Акционеры Ленты снова без дивидендов. Совет директоров продуктового ритейлера сегодня рекомендовал акционерам не объявлять и не выплачивать дивиденды по результатам 2020 г.

Напомним, ранее на дне инвестора Ленты, менеджмент сообщил, что перенесёт дивиденды на 2022 г. #LNTA

Финансовые результаты Русской Аквакультуры за 2020 г. по МСФО. Выручка компании сократилась на 5% по сравнению с 2019 г. – до 8,3 млрд руб. Чистая прибыль снизилась на 4% – до 3,1 млрд руб.

Результаты относительно слабые, но если учитывать падение мирового рынка лосося на фоне пандемии и сложные климатические условия, Русская Аквакультура отработала 2020 г. хорошо. #AQUA

Следите за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и новостного агрегатора.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Участвовать в IPO МТС-Банка? Фундаментальный анализ

Разбираемся, стоит ли инвестировать в IPO МТС-Банка: глубокий фундаментальный анализ и оценка акций на фоне конкурентов. Узнайте ключевые факторы, которые определят успех ваших инвестиций в МТС-Банка.

21 April, 18:04

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 15-19 апреля 2024 г.

Обзор портфелей от Finrange: спекулятивный превзошел МосБиржу на 0,92%, среднесрочный портфель — вырос на 1,57% благодаря корректировке долей в акциях и участию в SPO Астры. Узнайте ключевые стратегии и изменения в портфелях.

21 April, 11:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности