Аналитика 22 April 2020 в 18:04

Сегодняшнее ралли на фондовом рынке, почему растут акции?

Акции компаний растут вопреки всему, почему такое бывает? Людям, как и ценам на финансовых рынках свойственно бросаться из одной крайности в другую, поэтому их мнения тоже колеблются.

Таким образом, ещё на днях фьючерсы на нефть уходили в минус и рынки акций демонстрировали снижение, а сегодня нефть отскакивает вверх, отыгрывая падение на фоне заявления Дональда Трампа о бомбёжки иранских военных кораблей. А как мы знаем, любой конфликт на ближнем востоке приводит к росту цен на нефть и Трамп это прекрасно знает. 

Поэтому, чем ниже будут цены на нефть, тем сильнее будут высказывания президента США, ведь от низких цен на нефть завит весь энергетический сектор Америки. А это потеря не только прибылей компаний и дефолтов, но и рабочих мест – людей, которые уже в этом ноябре будут голосовать за Дональда Трампа нового-старого президента США.

Хотим отметить, что текущие цены на нефть, всё ещё ниже, чем пару дней назад, а участники рынка уже полны оптимизма и вере в хорошее будущее. Как долго рынки буду игнорировать низкие цены на нефть и проблемы во всех секторах экономики из-за режима самоизоляции на фоне распространения коронавируса? – не известно! Но рано или поздно на рынке появляется бычий или медвежий тренд. И рано или поздно господствующий тренд закончится! Никто не может знать точно, когда и на каком ценовом уровне начнётся или закончится тренд. Поэтому нужно помнить всегда: «Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы сохраните платежеспособность». 

P.S.: Поэтому у нас от 50% портфелей в кэше

 

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

Аналитика

Группа Астра проведёт SPO. Покупать ли акции?

Группа Астра запускает SPO: все, что инвесторам нужно знать о покупке акций. Узнайте подробности предстоящего SPO Астры, включая сроки для заявок и пределы цены размещения.

15 April, 12:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности