Аналитика 17 November 2020 в 15:11

Тинькофф: финансовые результаты за III кв. 2020 г. по МСФО. Коронавирус в помощь

Выручка финансового конгломерата составила 48,8 млрд, увеличившись на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль группы выросла на 30% - до 12,6 млрд руб. Таким образом, чистая прибыль за 9 мес. 2020 г. составила почти 32 млрд, увеличившись на 26,9%.

Тинькофф снова показал превосходные финансовые результаты во всех сегментах бизнеса. При этом, несмотря на создание резервов под невыплату по кредитам, компании удалось удержать рентабельность капитала на высоком уровне в 45% — это выше всех в финансовом секторе.

Такой результат был достигнут за счёт некредитных направлений группы, доля в общей выручки которых достигла 41%. Ограничительные меры и распространение коронавируса способствует компании за счёт онлайн-ориентирования. Компания успешно преодолела коронокризис и вернулась к докризисным прогнозам прибыльности, продемонстрировав эффективность и устойчивость своей бизнес-модели.

После публикации сильной финансовой отчётности, совет директоров Тинькофф рекомендовал дивиденды за III кв. 2020 г. в размере 0,25 долл. на одну акцию / ГДР. Текущая квартальная дивидендная доходность составляет 0,83%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 25 ноября 2020 г.

На фоне сильной финансовой отчётности и рекомендации дивидендов, глобальные депозитарные расписки TCS Group обновили новые исторические максимумы. При существенной коррекции котировок, можно рассмотреть покупку акций компании под включение в индекс MSCI Russia на новой ребалансировке 9 февраля 2021 г.

Главное, чтобы рынок отреагировал на это, как с Яндексом, а не как с MAIL Group. Несмотря на неоднозначную реакцию рынка, мы сохраняем акции MAIL Group в портфеле, котировки могут ещё вырасти к 30 ноября – фактические покупки и продажи акций фондами будут в конце текущего месяца.

Смотрите фундаментальный анализ: Тинькофф, MAIL Group, Яндекс. С Finrange анализ акций стал доступнее! 

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

Аналитика

Группа Астра проведёт SPO. Покупать ли акции?

Группа Астра запускает SPO: все, что инвесторам нужно знать о покупке акций. Узнайте подробности предстоящего SPO Астры, включая сроки для заявок и пределы цены размещения.

15 April, 12:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности