Аналитика 27 January 2021 в 15:01

Увеличиваем долю в акциях MAIL Group

Сегодня приняли решение увеличить долю в акциях IT компании до 20% от портфеля со смешанной стратегией, купив по 1983 руб. Считаем, что коррекция заканчивается, акции вышли из зоны консолидации и начинают пробивать нисходящий тренд.

Напомним, что ранее мы покупали под включение в индекс MSCI Russia, но после этого, акции компании снизились более чем на 10%. Мы не стали продавать, так как фундаментально у компании дела идут хорошо.

В первую очередь, компания делает ставку на развитие следующих направлений: ММО-игры, онлайн-образование и фудтех. Кроме этого, MAIL Group может в этом году провести IPO своего игрового сегмента, который она на протяжении последнего времени консолидировала. По данным The Bell, игровой бизнес оценивается около $3 млрд, при капитализации MAIL в $6 млрд.

Таким образом, публичное размещение игрового бизнеса может привести к переоценке стоимости MAIL Group, по аналогии Ozon и Системы, что в свою очередь приведёт к росту котировок компании до исторических максимумов. #MAIL

Фундаментальный анализ MAIL Group смотрите в сервисе по анализу акций.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Группа Астра проведёт SPO. Покупать ли акции?

Группа Астра запускает SPO: все, что инвесторам нужно знать о покупке акций. Узнайте подробности предстоящего SPO Астры, включая сроки для заявок и пределы цены размещения.

15 April, 12:04

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 8-12 апреля 2024 г.

В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги портфеля Finrange и делимся результатами. Рассказываем сколько заработали на фондовом рынке.

14 April, 13:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности