Аналитика 26 August 2021 в 15:08

Финансовые результаты Madison Square Garden Entertainment за IV финансовый кв. 2021 г. Начало положено

IV кв. стал очень весомым для Madison Square Garden, так как наконец-то были сняты ограничения и компании было разрешено организовывать мероприятия, что, в свою очередь, собирало самые многочисленные скопления людей с начала пандемии.

Выручка компании за IV кв. 2021 г. составила $99,8 млн по сравнению с $9 млн в аналогичном квартале предыдущего года. Основной прирост произошёл в секторе гостиничного бизнеса — с $1,3 млн до $69,7 млн. Помимо этого, прирост в секторе организации мероприятий составил 264% — до $31,1 млн. На весь этот положительный рост оказало влияние снятие карантинных ограничений в США.

Несмотря на рост выручки, компания в секторе организации мероприятий получила операционный убыток в размере $103,2. Это снижение обусловлено полученными $240, 8 млн из-за продажи Форума в IV кв. 2020 г. Скорректированный операционный убыток на компенсации сотрудникам акциями и на износ и амортизацию составил $79,6 млн, что отображает увеличение выручки из-за отмены карантинных ограничений. В секторе недвижимости Tao Group, компания наоборот получила прибыль в размере $2,9 млн, что в свою очередь частично компенсировало убытки от мероприятий.

Общий чистый убыток компании Madison Square Garden составил $120 млн. Выручка компании в $99, 8 млн была значительно меньше, чем одни лишь коммерческие, общие и административные расходы ($103,2 млн), что и повлекло за собой такие убытки.

В целом, Madison Square Garden наконец начала восстанавливаться после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Отмена карантинных ограничений позволила постепенно наращивать размер выручки и прибыли. Отмена карантинных ограничений даёт компании надежду на то, что упущенное можно наверстать. #MSGE

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Книги

Интервью с топ-трейдерами в книге Джека Д. Швагера — «Биржевые маги»

Откройте для себя секреты величайших биржевых магов с книгой Джека Д. Швагера. Читайте и получайте бесценные уроки и стратегии от топ-трейдеров рынка через глубокие инсайты и личный опыт, представленные в книге «Биржевые маги».

26 April, 22:04

Блог основателя

Как долго и на сколько глубокой может быть коррекция на рынке?

Анализируем график индекса МосБиржи с целью определить, как долго и на сколько глубокими могут быть коррекции российского фондового рынка. Технический анализ индекса МосБиржи смотрите в статье.

25 April, 11:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности

11.68%
MTS
11.26%
10.8%