Аналитика 1 April 2021 в 20:04

Рынок акций сегодня: НМТП, Сбербанк, Mail Group, Полиметалл, Полюс

Финансовые результаты НМТП за 2020 г. по МСФО. Выручка компании сократилась на 18,7% по сравнению с 2019 г. – до 45 млрд руб. Чистая прибыль упала на 92,1% – до 4,8 млрд руб.

Слабые финпоказатели были ожидаемы, основное влияние на грузооборот НМТП оказало снижение перевалки сырой нефти из-за снижения добычи и продажи нефти в результате пандемии коронавируса и реализации соглашения ОПЕК+. #НМТП

Новые подробности разрыва отношений Сбербанка и Mail Group. Три источника Reuters подтвердили, что партнеры сейчас настроены на раздел бизнеса, хотя до формальных решений пока не дошло. При этом, другие два источника сообщили, что в начале года представители MAIL обратились к властям за одобрением на раздел активов со Сбербанком и получили одобрение.

Разделение активов Сбера и MAIL, это возможность узнать оценку, таких непубличных растущих компаний, как: сервис доставки еды Delivery Club, доставка продуктов Самокат, доставка готовой еды Кухня на районе, такси Ситимобил и каршеринг YouDrive. #SBER #MAIL

Акции золотодобытчиков растут вслед за золотом. Котировки Полюса и Полиметалла второй день подряд показывают положительную динамику после коррекции. Основанная причина – отскок цен на золото от восходящего уровня тренда на фоне снижения доллара и доходности государственных облигаций США.

Возможно с текущих уровней, акции золотодобытчиков могут показать положительную динамику, дополнительную поддержку им оказывает девальвация рубля. #POLY #PLZL

Следите за фондовым рынком c помощью нашего скринера акций и календаря инвестора.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Книги

Интервью с топ-трейдерами в книге Джека Д. Швагера — «Биржевые маги»

Откройте для себя секреты величайших биржевых магов с книгой Джека Д. Швагера. Читайте и получайте бесценные уроки и стратегии от топ-трейдеров рынка через глубокие инсайты и личный опыт, представленные в книге «Биржевые маги».

26 April, 22:04

Блог основателя

Как долго и на сколько глубокой может быть коррекция на рынке?

Анализируем график индекса МосБиржи с целью определить, как долго и на сколько глубокими могут быть коррекции российского фондового рынка. Технический анализ индекса МосБиржи смотрите в статье.

25 April, 11:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности

12.01%
MTS
11.27%
10.77%